ORGANIGRAMM

 SATZUNG

 JUGENDORDNUNG

  ZIELSYSTEM

  MITARBEITERVERZEICHNIS

Bitte wenden Sie sich vorrangig an das TVE-Büro (0201/570397, sport@tve-burgaltendorf.de)
und nur in besonderen Fällen an die TVE-Mitarbeiter/-innen privat. Danke.

Mitarbeiterverzeichnis

 
Vorstand im Sinne des § 26 II BGB (gesetzliche Vertreter/-innen)
 
Funktion Person Tel.-Nr. eMail-Adresse
Vorsitzende(r): Spengler, Eckhard 0201/571656
0160-3685699
eckspengler@t-online.de
Geschäftsführer/-in: Spengler, Gerhard 0201/9464018
0178-5418404
gerhard.spengler@yahoo.de
Organisationsleiter/-in: Spengler, Christiane 0201/572474
0177-3405993
christiane@spenglers.eu
Sportleiter/-in: Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
 
TVE-Vorstand (gewählt für 4 J. bis 2019)
 
Funktion Person Tel.-Nr. eMail-Adresse
Vorsitzende(r): Spengler, Eckhard 0201/571656
0160-3685699
eckspengler@t-online.de
Geschäftsführer/-in: Spengler, Gerhard 0201/9464018
0178-5418404
gerhard.spengler@yahoo.de
Organisationsleiter/-in: Spengler, Christiane 0201/572474
0177-3405993
christiane@spenglers.eu
Sportleiter/-in: Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
Sportleiter/-in(*): Kernebeck, Ursula 0201/571961 Fam.Kernebeck@web.de
Freizeitleiter/-in: Spengler, Monika 0201/9464018
(0176 )43393886
monika.spengler@yahoo.de
Jugendleiter/-in (*): Schäfer, Marc 0201/402329
0175-3470088
MarcSchaefer1@web.de
Seniorenreferent/-in: vorges.: Kambeck, Brigitte 0201/572191 brigitte.kambeck@t-online.de
Ehrenvorsitzender Spengler, Eduard 0201/578428
0157-87344837
 
 
TVE-Vereinsrat (gewählt für 4 J. bis 2019)
 
Funktion Person Tel.-Nr. eMail-Adresse
Vereinsrat-Vorsitzende:      
Abteilungs-/Gruppensprecher/-innen:
Eltern/Kind-Turnen: N.N.     
Badminton: Marcel Züchner 0176-29754526 marcelzuechner@arcor.de
Fitnesstraining für Männer ab ca. 40 J.: Stemmer, Willi 0201/572241 hwstemmer@googlemail.com
Fit ab 30 (Frauen): Beckmann-Schlöns, A. 0201/578551 annebs@t-online.de
Fit ab 40 (Männer): N.N.    
Gymnastik für Frauen, Gr. G: Schmid, Sigrid 0201/578223 elmarottoschmid@web.de 
Gymnastik für Frauen, Gr. M: Heuer, Monika 0201/578301 horst.heuer47@web.de
Gymnastik & Spiel für Männer 60plus: Sattur, Franz 0201/578611 franzgertrud@t-online.de
Gymnastik für Frauen 60plus, Gr. D: Schmittgen, Helga 0201/571194  
Gymnastik für Frauen 60plus, Gr. E: Haselhoff, Annemarie 0201/579433  
Wassergymnastik, Gr. A: Virnich, Gerlinde 0201/570736  
Wassergymnastik, Gr. B: N.N.    
Wassergymnastik, Gr. C: Hassmann, Sigrid 0201(696734  
Wassergymnastik, Gr. D: N.N.    
Wassergymnastik, Gr. E: Brauksiepe, H.-Joachim 0201/570610  gbrauk@yahoo.de
Sitzgymnastik: Klenzan, Sigrid 0201/57511 horst.klenzan@web.de 
Fit im vierten Viertel: Hanhardt, Elvira 0201/582455  
Herzsport:
 
Pörschke, Anton
Send, Heinrich
0201/570298
0201/579901
a.e.poerschke@t-online.de
familiesend@gmx.de
Sport in der Krebsnachsorge N.N.    
Chorsprecher/-in: Funken, Inken-Renée 0201/572942 inken-funken@gmx.de
 
TVE-Mitarbeiterkreis >Sport< (ernannt/gewählt für 4 J. bis 2019)
 
Funktion Person Tel.-Nr. eMail-Adresse
TVE-Sportleiter/-in: Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
tjb-Sportleiter/-in: Kernebeck, Ursula 0201/571961 Fam.Kernebeck@web.de
Leiter des AKTIV PUNKT Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
Abt.-Leiter/-in "Turnen & Spiel für Kinder": Dörendahl, Andrea 0201/579523 andrea-sport@web.de
Abt.-Leiter/-in "Leistungs- & Rhönrad-Turnen": Dumm, Sylvia 0201/578565
0179/1342377
sylviadumm@yahoo.de
Abt.-Leiter/-in "Eltern/Kind-Turnen": Schrade, Heide 0201/578665 c.h.schrade@web.de
Abt.-Leiter/-in "Judo": Werth, Berthold 0201/8576162
0173-5163288
bertholdwerth@arcor.de
Abt.-Leiter/-in "Badminton": Schäfer, Marc 0201/402329
0175/3470088
MarcSchaefer1@web.de
Abt.-Leiter/-in "Laufsport/Leichtathletik": Spengler, Georg 0201/8576165
0163-8576165
sport@spenglers.eu
Abt.-Leiter/-in "Fitnesstraining & Ballspiele": (nicht erforderlich)    
Abt.-Leiter/-in "Gymnastik f. Frauen": Enigk, Gerda 0201/572429 gerda@enigk.de
Abt.-Leiter/-in "60plus-Sport": Stoßberg, Rosemarie 0201/570053 he-stossberg@t-online
Abt.-Leiter/-in "Reha-Sport": Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
Abt.-Leiter/-in "Kraftgerätetraining"": Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
Abt.-Leiter "Kursbetrieb": Semmerling, Stephan 0201/625187
01577/4329504
stephan.semmerling@online.de
 
TVE-Mitarbeiterkreis >Organisation<
 
Funktion Person Tel.-Nr. eMail-Adresse
Geschäftsführer/-in: Spengler, Gerhard 0201/9464018
0178/5418404
gerhard.spengler@yahoo.de
TVE-Organisationsleiter/-in: Spengler, Christiane 0201/572476
0177-3405993
christiane@spenglers.eu
Mitarbeiter/-in "Finanzbuchhaltung": Breuer, Ulrike 0201/579085 hans-josef.breuer@gmx.de
Mitarbeiter/-in "Mitgliederverwaltung": Spengler, Norbert 0201/572458
0177-6204069
norbert.spengler@arcor.de
Mitarbeit in der TVE-Organisation Semmerling, Stephan 0201/625187
01577-4329504
stephan.semmerling@online.de
Medienreferentin Stahl, Monika 0201/572451 monistahl@gmx.de
Handwerk & Technik Böse, Peter 0201/572185
0177-6862745
aupboese@arcor.de
Techn. Gebäudeverwaltung AKTIV PUNKT Spengler, Monika 0201/9464018
0176-43393886
monika.spengler@yahoo.de
Techn. Gebäudeverwaltung AKTIV PUNKT
Mithilfe in der TVE-Organisation
Spengler, Georg 0201/8576165
0163-8576165
sport@spenglers.eu
  
tjb-Jugendrat (gewählt für 2 J. bis Januar 2019)
 
Funktion Person eMail-Adresse
Jugendleiter/-in: N.N.  
 
  N.N.  
Jgd.-Sprecher/in  "Ballzauber": 
  N.N.  
Jgd.-Sprecher/-innen "Rhönradturnen":
  Kotzur, Katja  
  Stratmann, Ben  
Jgd.-Sprecher/-innen "Leistungsturnen":
  Weierstahl, Kira  
  Schlechter, Johanna  
  Rudolph, Celine  
  Diesner, Sophie  
Jgd.-Sprecher/-in "Judo":    
  Wittek, Kai  
  Weimann, Sören  
  Petrat, Florian  
  Rösen, Demian  
  Rudl, Leoni  
     
Jgd.-Sprecher/-innen "Badminton":
  Geile, Andreas  
  Parvin, Sam  
  Meier, Julian  
  Reikat, Dylan  
  Teichmann, Moritz  
  Urbaniak, Luca  
  Zimmermann, Christian  
 
Buchprüfer/-innen (gewählt bis 2019)
 
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Wißmann, Georg 0201/571121 georg.wissmann@gmx.de
Zedler, Jenny 0201/579403 jenny.zedler@arcor.de
 
FREIZEITBEREICH
 
Chor "tonARTisten"
 
Funktion Name, Vorname Tel-Nr. eMail-Adresse
Chorleiter/-in: Köller, Ludger 0201/315218 info@ljkoeller.de
Chorsprecher/-in:
Vertreter/-in:
Funken, Inken-Renée
Stahl, Monika
0201/572942
0201/572451
inken-Funken@gmx.de
monistahl@gmx.de
Notenverantwortliche: Hansch, Elke
Hoffmann, Heike
0201/587683
0201/462351
hansch-elke@t-online.de
heikehoffmann1409@online.de
 
60plus-Freizeitaktivitäten: Projektteam  "60plus/Veranstaltungen"
 
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Blum, Heiner 0201/587449 heinerblum@web.de
Virnich, Dorothee 0201/572580 dorothee.virnich@web.de
Busch, Hans 0201/578196 hansbusch1@t-online.de
Löbbert, Ilona 0201/583054 ilona.l@tel2.de
Wegerhoff, Dieter 0201/57494 dieter.wegerhoff@web.de
Vienken, Dierk 0201/570583 dvienken@arcor.de
 
Freizeitangebot "Spazierengehen mit Vereinsmitgliedern"
   
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Heuer, Monika 0201/578301  
Spengler, Monika 0201/9464018 monika.spengler@yahoo.de
 
Freizeitangebot "Seniorentanz: Tänze aus aller Welt"
 
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Weber, Rosemarie 0201/484147 weber.rosemarie@freenet.de
 
Freizeitangebot "50plus-Radeltouren mit Einkehr"
Tourenleiter/-innen:
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Bickert, Jürgen   bickert-hattingen@t-online.de
Enigk, Detlef   detlef@enigk.de
Hedwig, Georg   georg.hedwig@hedwig-hattingen.de
Hillebrand, Uwe   unshille@alice-dsl.de
Kamplade, Wilfried   geweka.burg@web.de
Malburg, Imke   imke.malburg@web.de
Plum, Dietmar   dietmar.plum@arcor.de
Semmerling, Stephan   stephan.semmerling@gmail.com
Stemmer, Willi   hwstemmer@googlemail.com
Stricker, Michael   michael@stricker-essen.de
Trittel, Gunnar   g.trittel@nexgo.de
 
SPORTBETRIEB
 
Mitarbeiter/-innen im Sportbetrieb (ohne Kursbetrieb):
Übungsleiter/-innen, Sportlehrer/-innen, Trainer/-innen, Helfer/-innen...
 
Name, Vorname Tel.-Nr. eMail-Adresse
Adam, Susanne 02324/501010 susanneadam@versanet.de
Balbach, Bodo 0201/8586914  
Balbach, Ina 0201/8586914 ina.balbach@gmx.de
Balbach, Isabella 0201/8586914 isabella.balbach@gmx.de
Balbach, Ricarda 0201/8586914 ricarda.balbach@gmx.de
Budriks, Beate 0201/572114 bbudriks@googlemail.com
Dörendahl, Andrea 0201/579523

andrea-sport@web.de

Dumm, Sylvia 0201/578565 sylviadumm@yahoo.de
Enigk, Detlef 0201/572429 detlef@enigk.de
Enigk, Gerda 0201/572429 gerda@enigk.de
Geßner, Christian 0201/80052351 defallenone@gmail.com
Grond, Beate 0201/579422 a-b-grond@web.de
Gwosdz, Monika 0201/255619 MiNi.MoJo@t-online.de
Hegler, Anna 0201/4588633   
Hillebrand, Uwe 0201/8575600 unshille@alice-dsl.de
Kaufmann, Max 0201/570008  
Kernebeck, Regina 0201/571961 regina.kernebeck@web.de
Kernebeck, Sandra 0201/571961 s.kernebeck@web.de
Kernebeck, Ursula 0201/571961 Fam.Kernebeck@web.de
Kolligs, Heinz 0201/578357 gh-kolligs@t-online.de
Lassak, L. (über das TVE-Büro erhältlich) (über das TVE-Büro erhältlich)
Lassak, Leona (über das TVE-Büro erhältlich) (über das TVE-Büro erhältlich)
Lettau, Laura Marie 0201/8576380 lauralettau@arcor.de
Lotz-Hardegen, Dr. Oliver 0201/493381 lotz-hardegen@t-online.de
Lüttgens, Dr. Christian    
Malburg, Imke 0201/572846 imke.malburg@web.de
Malburg, Wencke 0201/572846 wencke.malburg@gmail.com
Marquaß, Gabriele 02324/40119 dirk.marquass@arcor.de
Neumann, Tobias

(Bitte im TVE-Büro erfragen!)

Novotny, Eva-Maria 02052/961641 eva.novotny@arcor.de
Oertgen, Gregor

 (Bitte im TVE-Büro erfragen!)

Rakov, Sergej 0201/585821 rakov@gmx.de 
Riemenschneider, Jan 0201/778895 jan.riemenschneider@arcor.de
Rudolph, Celine 0201/8601601  
Säckel, Philip 02324/60622 philipsaeckel@t-online.de
Schäfer, Marc 0201/402329 MarcSchaefer1@web.de
Shivarmurty, Fr. Dr. Tharminy    
Schönmeier, Mona 0201/5457139 MonaSchoenmeier@gmx.de
Schrade, Heide 0201/578665 c.h.schrade@web.de
Schwarz, Andrea 0201/440055 andrea-2309@web.de
Schwarz, Kilian 0201/8090957 kilian.schwarz@gmx.de
Semmerling, Alexandra 0201/625187 alexandrasemmerling@gmail.com
Semmerling, Stephan 0201/625187 stephan.semmerling@online.de
Sowa, Carmen 0201/572434 ccsow@t-online.de
Spengler, Beate 0201/8576165 beate.spengler@online.de
Spengler, Birgit 0201/571656 spenglerbirgit@web.de
Spengler, Daniel 0201/9464018 daniel.spengler@ymail.com
Spengler, Eckhard 0201/571656 eckspengler@t-online.de
Spengler, Georg 0201/8576165 sport@spenglers.eu
Spengler, Gerhard 0201/9464018 gerhardspengler@yahoo.de
Spengler, Monika 0201/9464018 monika.spengler@yahoo.de
Stein, Nathalie 0201/4668407 mail.nathalie.stein@gmail.com
Stoßberg, Rosemarie 0201/570053 he-stossberg@t-online.de
Trautmann, Franz 0201/578520   
Wallbaum, Eva 0201/8586242 eva23@arcor.de
Weierstahl, Bettina 0201/572521 b.weierstahl@web. de
Werth, Berthold 0201/8576162 bertholdwerth@arcor.de
Zedler, Dagmar 0201/579403 daggi.zedler@arcor.de
Zedler, Jennifer 0201/579403 jenny.zedler@arcor.de
Zimmermann, Barbara 0201/571659 (im TVE-Büro zu erfragen)
Zobel, Claudia 0201/571164 claudiazobel@gmx.net

  

 

www.tve-burgaltendorf.de/100_ORGANISATION/101_fuehrung&organisation/mitarbeiterverzeichnis.htm/
aktualisiert: 07.01.2016